Должности

В подразделе «Контрагенты — Должности» хранится перечень должностей сотрудников, являющихся представителями фирм-контрагентов, с которыми работает ваша организация.

Интерфейс подраздела включает следующие элементы:

  1. таблица с записями
  2. фильтр
  3. панель инструментов
  4. контекстное меню
  5. закладка

Таблица (1) содержит перечень должностей c указанием общего количества сотрудников всех контрагентов, занимающих каждую должность. Последовательность отображения должностей в подразделе и интерфейсе программы может быть задана вручную через приоритет. Для этого используются кнопки и  на панели инструментов подраздела, аналогичные им команды контекстного меню и горячие клавиши Ctrl+Up и Ctrl+Down.

Фильтр (2) предназначен для быстрого поиска должностей по их названию. Кнопка «Очистить» позволяет сбросить фильтр и просмотреть все должности.

Панель инструментов (3) содержит кнопки, продублированные горячими клавишами и командами контекстного меню (4), которые служат для выполнения различных действий с должностями: их добавления, удаления, редактирования и т.д.

Далее приведено описание кнопок на панели инструментов / команд контекстного меню. 

КНОПКА КОМАНДА ГОРЯЧАЯ КЛАВИША ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Добавить должность Ins

Добавление новой должности. В соответствующем диалоге следует ввести название должности.

Добавить похожую должность Ctrl+Ins Добавление новой должности на основе текущей, выделенной в таблице. Это удобно, если название добавляемой должности незначительно отличается от исходной.
Удалить должность Del Удаление выделенной в таблице должности. Нельзя удалить должность, если на ней числится сотрудник контрагента.
Свойства Ctrl+Enter Редактирование названия должности.
Добавить сотрудника контрагента данной должности -

Добавление нового сотрудника контрагента на выбранную должность.
В открывшемся диалоге следует ввести информацию о сотруднике и его контактные данные, а в поле «Контрагент» выбрать компанию, в которой он работает. Если нужный контрагент отсутствует в списке, его можно добавить с помощью кнопки В поле «Должность» автоматически будет подставлена должность, выделенная в таблице (1).

Переместить выше Ctrl+Up Изменение приоритета должности путем ее перемещения выше по списку. Один клик на кнопке / команде меню или одно нажатие горячей клавиши перемещает на одну позицию вверх.
Переместить ниже Ctrl+Down Изменение приоритета должности путем ее перемещения ниже по списку. Один клик на кнопке / команде меню или одно нажатие горячей клавиши перемещает на одну позицию вниз.

В подразделе «Должности» представлена одна закладка (5) - «Сотрудники». На ней отображается перечень сотрудников всех контрагентов, имеющих должность, которая выделена в основной таблице (1)С помощью контекстного меню и кнопок на панели инструментов закладки можно вносить в программу и редактировать данные о сотрудниках контрагентов.

КНОПКА КОМАНДА ГОРЯЧАЯ КЛАВИША ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Добавить сотрудника Ins

Добавление нового сотрудника контрагента выбранной должности. В открывшемся диалоге следует ввести информацию о сотруднике и его контактные данные. В поле «Должность» автоматически будет подставлена должность, выделенная в таблице (1).

Добавить похожего сотрудника Ctrl+Ins Добавление нового сотрудника контрагента на основе текущего, выделенного в таблице.
Удалить сотрудника Del Удаление выбранного сотрудника.
Если сотрудник числится в договорах на обслуживание, то также будет удалена информация о его связи с договорами.
Свойства Ctrl+Enter Редактирование информации о сотруднике.

Внести в программу сведения о сотрудниках контрагентов также можно в разделе «Контрагенты» и подразделе «Контрагенты — Договоры».

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх