Перемещения оборудования

В программе под перемещениями оборудования понимается его движение между отделами, помещениями и сотрудниками. История перемещений оборудования по всему предприятию доступна в подразделе «Перемещения» раздела «Оборудование».

Если в настройках программы включена функция хранения истории изменений IP-адресов и (или) сетевых имен оборудования, то факт смены IP-адреса и (или) сетевого имени каждого устройства также будет отражен в подразделе «Перемещения».

Интерфейс подраздела включает следующие элементы:

  1. таблица с записями
  2. фильтр
  3. панель инструментов
  4. контекстное меню

В таблице (1) представлены записи о перемещениях оборудования за период времени, указанный в фильтре (2). По каждой записи можно получить следующую информацию:

  • «Дата» — дата перемещения.
  • «Тип оборудования» — вид устройства (принтер, мфу, копир и т.п.).
  • «Тип печати» — поддерживаемая технология печати (лазерная, струйная и т.п.).
  • «Производитель» — производитель оборудования.
  • «Модель» — наименование модели оборудования.
  • «Формат» — поддерживаемый формат печати (А4, А3 и т.д.).
  • «Из отдела» — исходный отдел местонахождения оборудования.
  • «В отдел» — отдел, в который было передано оборудование.
  • «От сотрудника» — сотрудник, ранее ответственный за оборудование.
  • «Сотруднику» — сотрудник, которому было передано оборудование.
  • «Из помещения» — помещение, в котором числилось оборудование.
  • «В помещение» — помещение, в которое было перемещено оборудование.
  • «Старый IP-адрес» — исходный IP-адрес устройства. 
  • «Новый IP-адрес» — конечный IP-адрес устройства. 
  • «Старое сетевое имя» — исходное сетевое имя устройства. 
  • «Новое сетевое имя» — конечное сетевое имя устройства. 
  • «Старый сетевой адрес» — исходный сетевой адрес устройства. Объединенное поле, включающее старый IP-адрес и (или) старое сетевое имя.
  • «Новый сетевой адрес» — конечный сетевой адрес устройства. Объединенное поле, включающее новый IP-адрес и (или) новое сетевое имя.
  • «Сер. номер» — серийный номер оборудования.
  • «Инв. номер» — инвентарный номер оборудования.
  • «Штрихкод» — внутренний штрихкод оборудования.

Данные в полях «Из отдела», «Из помещения», «От сотрудника» будут отсутствовать, если у перемещаемого оборудования не указаны исходные отдел / помещение / ответственный сотрудник.

Столбцы «Старый IP-адрес», «Новый IP-адрес», «Старое сетевое имя», «Новое сетевое имя», «Старый сетевой адрес», «Новый сетевой адрес» отображаются в соответствии с настройками программы, если включена функция хранения истории изменений IP-адресов и (или) сетевых имен оборудования. В случае, если история изменений данных параметров у оборудования не ведется, вышеуказанные поля не отображаются в таблице.

Фильтр (2) предназначен для быстрого поиска нужных записей о перемещениях оборудования. Поиск возможен:

1. По дате перемещения. Может быть указан любой диапазон дат либо выбран конкретный период времени (текущий месяц, последняя неделя, все время и т.д.).

2. По тексту. Поиск возможен по производителю, типу и модели оборудования, типу и формату печати, внутреннему штрихкоду, серийному и инвентарному номерам оборудования, а также исходным и конечным отделу, помещению, ответственному сотруднику, IP-адресу.

Фильтр применяется сразу по мере ввода поискового запроса и (или) указания временного периода. Кнопка «Очистить» позволяет сбросить фильтр к параметрам по умолчанию — отображение всех записей о перемещениях оборудования за все время.

Панель инструментов (3) содержит кнопки, аналогичные командам контекстного меню (4), которые служат для оформления перемещения оборудования и выполнения различных действий с записями. Все действия также можно выполнить при помощи горячих клавиш.

Далее приведено описание кнопок на панели инструментов / команд контекстного меню.

КНОПКА КОМАНДА ГОРЯЧАЯ КЛАВИША ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Добавить перемещение оборудования Ins

Добавление новой записи о перемещении оборудования.
В соответствующем диалоге следует указать перемещаемое оборудование и новые данные о его размещении в полях «Помещение», «Отдел», «Ответственный сотрудник» в зависимости от произошедших изменений. Например, оборудование может быть передано в другой отдел, перенесено в иное помещение или закреплено за другим сотрудником. Если нужные данные отсутствуют в программе, то их можно добавить при помощи кнопок рядом с соответствующими полями.

Если в настройках программы включено ведение истории изменений IP-адресов и (или) сетевых имен оборудования, то в области «Сетевые идентификаторы» будут доступны соответствующие поля для редактирования. В противном случае (если история не ведется), IP-адрес и сетевое имя указывают в диалоге прихода оборудования.

Кнопка «Записать показания счетчиков» позволяет внести в программу текущие значения счетчиков печати у перемещаемого оборудования, например, количество отпечатанных страниц.

Подробнее о перемещении оборудования см. здесь.

Добавить похожее перемещение оборудования Ctrl+Ins Добавление новой записи о перемещении оборудования на основе текущей, выделенной в таблице. Этот способ удобен, если данные незначительно отличаются от исходной записи.
Удалить перемещение оборудования Del Удаление выбранной записи о перемещении оборудования. При этом оборудование станет числиться в исходном помещении и отделе за ранее ответственным сотрудником. Сетевые параметры оборудования (IP-адрес, сетевое имя) также вернутся к исходному состоянию — значениям до перемещения.
Свойства Ctrl+Enter Редактирование выбранной записи о перемещении оборудования.
Показать в основном разделе Ctrl+Н

Переход в раздел «Оборудование» с отображением в нем данных по выбранному оборудованию.

Отчет: Паспорт оборудования -

Просмотр отчета «Паспорт оборудования», содержащего всю историю выбранного оборудования.

Информацию о перемещениях оборудования за требуемый период времени также можно просмотреть в виде отчета.

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх