Релиз PrintStore 2.28

Добавлена полезная возможность скрывать расходные материалы, вышедшие из употребления. Программа устроена таким образом, что если картридж хотя бы раз покупался, далее он считается "нужным" и постоянно отображается, даже если остаток по нему нулевой. Далее, если все принтеры, совместимые с данным картриджем, списываются, его можно скрыть в автоматическом режиме. Но бывает, что картридж покупался, но далее не используется. Теперь такой неиспользуемый картридж можно скрыть в ручном режиме. Он исчезает в диалогах прихода и перемещения, а также в отчетах по наличию.

Исправлена важная ошибка. В версии 2.25 была добавлена возможность отображения информации по счетчикам печати в разделе "Оборудование", полученной из мониторинга. Но из-за ошибки при сборке дистрибутива сами записи счетчиков (15 шт) не попали в базу данных, распространяемую с программой и с такой базой данные собирались, но не отображались. Теперь эта проблема обнаружена и решена, нужные записи добавлены в базу, идущую с дистрибутивом. В те базы, в которых нужных записей сейчас нет, программа добавит записи при обновлении автоматически. Если вы начали использовать программу ранее версии 2.25, то в вашу БД программа сама добавила нужные записи при обновлении на версию 2.25. Проверить наличие записей можно в разделе "Справочники - Счетчики печати".

Полный список изменений:

— исправлена ошибка с отсутствием записей счетчиков печати в начальной БД версий 2.25-2.27;
— добавлена возможность скрытия расходных материалов в разделах "Расходные материалы" и "Справочники — Модели расходных материалов";
— добавлен фильтр по скрытым РМ в диалоги прихода и перемещения РМ, а также в диалог добавления РМ в заказ;
— отчеты по наличию расходных материалов теперь не показывают скрытые расходные материалы;
— в БД добавлено описание 4 моделей оборудования (Develop, Konica Minolta). Теперь база содержит 2676 моделей устройств;
— в БД добавлено описание 4 моделей РМ (Develop, Konica Minolta). Теперь в базе 2768 моделей РМ;
— в БД добавлена поддержка мониторинга SNMP для 4 моделей (Develop, Konica Minolta). Теперь поддерживается мониторинг 1331 модели устройств.

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх