Установленные РМ

В подразделе «Установленные РМ» раздела «Оборудование» представлены все устройства, в которых на данный момент установлены расходные материалы. По каждому материалу в этом списке отслеживается скорость расхода и текущий остаток ресурса в трех единицах измерения: %, днях и страницах.

Интерфейс подраздела включает следующие элементы:

  1. таблица с записями
  2. фильтр
  3. панель инструментов
  4. контекстное меню

В таблице (1) представлен список оборудования и установленных в него расходных материалов с указанием следующей информации:

  • «Оборудование» — оборудование, в которое установлен РМ.
  • «Сер. номер оборудования» — серийный номер оборудования.
  • «Инв. номер оборудования» — инвентарный номер оборудования.
  • «Штрихкод оборудования» — внутренний штрихкод оборудования.
  • «Расходный материал» — наименование расходного материала, установленного в оборудовании.
  • «Сер. номер РМ» — серийный номер расходного материала (отображается только у номерных материалов).
  • «Инв. номер РМ» — инвентарный номер расходного материала (отображается только у номерных материалов).
  • «Штрихкод РМ» — внутренний штрихкод расходного материала (отображается только у номерных материалов).
  • «Количество» — количество единиц одной модели РМ, установленных в данном оборудовании, например, если в оборудовании используется 2 одинаковых картриджа.
  • «Ресурс» — количество страниц, которое может быть отпечатано с использованием одной единицы РМ, например, одного картриджа.
  • «Дата установки» — дата установки расходного материала в оборудование.
  • «Период расхода, дней» — скорость расхода РМ. Количество дней, на которое по статистике хватает одной единицы РМ, например, одного картриджа.
  • «Остаток, дней» — примерное количество дней, на которое может хватить ресурса установленного РМ.
  • «Остаток, страниц» — примерное количество страниц, которое может быть отпечатано с использованием установленного РМ.
  • «Остаток, %» — примерный остаток ресурса в расходном материале, указанный в процентах. Например, остаток чернил в картридже. 

Программа автоматически рассчитывает показатели скорости расхода и остатков РМ на основе алгоритма, подбирающего наиболее точные значения с учетом всей доступной информации и ее актуальности. В расчет берутся как данные мониторинга, так и статистика предыдущих расходов РМ.

Фильтр (2) предназначен для быстрого отбора нужных записей. Поиск возможен:

1. По тексту в наименованиях расходного материала и оборудования (производителю, типу и цвету РМ, коду модели, отделу, помещению и ответственному за оборудование), серийному и инвентарному номерам, внутренним штрихкодам. Наименования оборудования и расходных материалов строятся по шаблонам, которые можно задать в настройках программы.

2. По типу расходного материала. Отображаются данные по выбранным типам РМ. В выпадающем списке одновременно можно отметить несколько типов.

Фильтр применяется сразу по мере ввода поискового запроса. Кнопка «Очистить» позволяет сбросить фильтр к параметрам по умолчанию — отображение всех записей об установленных РМ.

Панель инструментов (3) содержит кнопки, аналогичные командам контекстного меню (4), которые служат для выполнения различных действий с расходными материалами. Все действия также можно выполнить при помощи горячих клавиш.

Далее приведено описание кнопок на панели инструментов / команд контекстного меню.

КНОПКА КОМАНДА ГОРЯЧАЯ КЛАВИША ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Индивидуализировать Ctrl+I Индивидуализация выбранного РМ. 
Если необходимо отслеживать историю отдельного РМ, например, перезаправляемого картриджа, его следует индивидуализировать — перевести в категорию номерных расходных материалов (НРМ) путем присвоения ему серийного или инвентарного номера. Подробнее о индивидуализации РМ читайте здесь.
Действие индивидуализации возможно только для обычных (не номерных) расходных материалов.
Отправить на склад Ctrl+М

Извлечение выбранного РМ из оборудования и помещение на указанный склад. Данное действие возможно только для номерных расходных материалов.

Установить в другое оборудование Ctrl+U Извлечение выбранного РМ из текущего оборудования и установка в другое устройство. Данное действие возможно только для номерных расходных материалов.
Отправить в ремонт Ctrl+Е Извлечение выбранного РМ из оборудования и отправка в сервис на восстановление. Данное действие возможно только для номерных расходных материалов.
Списать Ctrl+W Извлечение выбранного РМ из оборудования и списание.
Показать в основном разделе Ctrl+Н

Переход в раздел «Расходные материалы» (если выделен неномерной РМ) или раздел «Номерные расходные материалы» (если выделен НРМ) с отображением информации о выбранном материале.

Отчет: Паспорт расходного материала -

Просмотр отчета «Паспорт расходного материала». Данный отчет доступен только у номерных расходных материалов и содержит подробную информацию о выбранном материале, в том числе всю историю его использования.

Информацию об установленных в оборудовании номерных материалах также можно просмотреть в виде отчетаПеречень расходных материалов, используемых на данный момент в отдельном устройстве, представлен в отчете «Паспорт оборудования». 

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх