Новости

Релиз PrintStore 3.8

Основная доработка версии - добавлена поддержка многопоточности в самые нагруженные диалоги — сканирования сети и снятия дампов SNMP. Это позволило в разы увеличить скорость проверки и распознавания устройств в сети. Для снятия дампов эффект еще значительнее. Фактически, нет большой разницы, снимать ли дамп с одного устройства или с 20, современный компьютер между их ответами успевает отправить тысячи запросов. Время снятия всех дампов теперь будет определяться длительностью работы с самым медленным из устройств. Сделанные в данной версии улучшения особенно помогают на начальном этапе использования программы, когда необходимо провести внедрение и собрать информацию со всей сети.

Также проведена работа над ошибками, связанными со сменой текущего пользователя. Эта ситуация ранее обрабатывалась программой не очень корректно.

Немного пополнена база моделей.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.7

В новой версии доработана интерфейсная часть опроса устройств в разделе "Мониторинг". Если ранее при выборе этого действия возникало небольшое подвисание интерфейса, после которого полученная информация отображалась на закладках внизу, то теперь в бесплатной версии добавлен индикатор прогресса, который наглядно отображает эту задержку. А пользователям версии Pro повезло еще больше — теперь можно выбрать любое количество устройств и опросить их в одно действие. Будет запущен диалог, который опрашивает сразу все выбранные устройства, отображает по каждому статус опроса, и отображает общий прогресс. Опрос производится параллельно в 10 потоков. Пользователи давно просили такую возможность, и вот она реализована.

Также исправлена ошибка, возникшая в версии 3.6 при оптимизации работы раздела "Оборудование".

Читать далее

Релиз PrintStore 3.6

Сегодняшний релиз посвящен оптимизации загрузки раздела "Оборудование". Немного ранее, при работе над версией 3.3, в программе были обнаружены недоработки, которые в силу особенностей реализации NET Framework, приводили к утечкам памяти. Эти моменты были успешно исправлены, и теперь программа намного лучше работает с памятью, в том числе очень быстро её динамически освобождает после выполнения объемных операций. Но попутно было обнаружено, что есть в программе один раздел, точнее, закладка "Оборудование"-"Такое же оборудование", которая в силу своей специфики, загружала в память намного больше информации, чем это нужно. А это приводило к долгой загрузке всего раздела "Оборудование" как при запуске программы, так и при переходе между разделами. И вот в версии 3.6 движок программы доработан, и эта закладка теперь стала легковесной. Эффект от этого изменения будет тем заметнее, чем больше устройств у вас в разделе "Оборудование". В бесплатной версии (до 100 устройств) разницы практически никакой (но там оптимизация и не делалась). От 500 устройств ускорение уже весьма заметно, а в случае, когда устройств более 1000 - скорость увеличивается в разы. Также радикально уменьшился и объем занимаемой памяти. На базе одного из клиентов, у которого в учете более 5000 устройств, объем программы в памяти уменьшился с 500Мб до 120Мб.

Попутно были исправлены несколько других небольших ошибок и немного дополнена база моделей.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.5

Выполнено улучшение диалога списания оборудования. Данный диалог, также как и диалог перемещения оборудования, в программе существует в трех вариантах — для списания одного устройства, для списания комплекта и для списания произвольного списка устройств. Все эти варианты доработаны — добавлен индикатор прогресса, и в случае списания более одного устройства добавлена возможность указания текущего значения счетчиков для каждого устройства (ранее счетчики можно было указать только для одного устройства при списании).

В диалоге перемещения также при обработке более одного устройства стало можно указывать текущее значение счетчиков и попутно менять сетевые имена и IP по каждому устройству. Ранее всё это можно было делать только по одному устройству. Также теперь в этом диалоге при выборе нового ответственного сотрудника программа проверяет, к какому помещению и отделу он привязан, и предлагает подставить их как помещение и отдел для перемещаемого оборудования.

Исправлена одна небольшая ошибка.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.4

Продолжается доработка интерфейса. В этой версии проведены улучшения в диалогах перемещения оборудования и комплектов оборудования. В особенности повезло пользователям версии Pro — для них в диалоге перемещения оборудования реализована возможность групповой обработки записей. Другими словами, теперь стало можно выделить в списке несколько устройств и перенести их в одно действие. Также, для красоты и удобства в этих диалогах добавлен индикатор прогресса. Долгое время в программе этому не уделялось внимание, но теперь шаг за шагом все диалоги будут переведены на этот новый уровень, эта задача сейчас в приоритете.

Также проведена большая работа над ошибками.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.3

Проведена работа над ошибками. Устранены найденные нестыковки в работе интерфейса. Найдены и устранены утечки памяти, которые приводили к сбоям в случае долгой работы без перезапуска программы.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.2

Продолжается улучшение интерфейса и в версии 3.2 добавлена возможность выделения нескольких строк в разделах программы. Это первый шаг к полноценной поддержке групповых операций. Пока поддержка нескольких строк есть только в функции копирования в буфер (Ctrl+C), но в последующих версиях программы будут дорабатываться отдельные диалоги и постепенно все важные действия можно будет выполнять сразу с несколькими объектами, что сильно упростит работу с программой. Эту возможность получит только версия Pro.

Также сделана важная доработка — автоматическое списание расходного материала службой мониторинга теперь в случае отсуствия РМ на складе все равно добавляет запись о расходе. Такое поведение более логично, потому что если замена обнаружена, значит, она произошла в реальности. Но бывали случаи, когда РМ не был внесен на склад в момент фактической замены и тогда автосписание не срабатывало полностью — запись все равно приходилось вносить вручную. Теперь такие ситуации исключены. Запись будет добавлена в любом случае и останется её подтвердить, либо немного подправить, что проще, чем вносить полностью вручную.

Как обычно, исправлены некоторые найденные ошибки.


Читать далее

PerfectSoft открывает информационный канал и группу поддержки в Telegram

Чтобы нам быть еще ближе и взаимодействовать интерактивнее, для вас открыты информационный канал и группа поддержки в Telegram.

Канал - это один из вариантов подписки на новости компании. От рассылки уведомлений он будет отличаться тем, что информация там будет появляться чаще, и будет подаваться в более развернутой форме. При подключении к каналу вам будет сразу доступен весь объем информации, который был в нем опубликован. Зайти на канал также можно через браузер.

Ссылка на канал: t.me/perfectsoft_ru

Группа поддержки - это еще один способ для вас отправить информацию о найденной ошибке, спросить совет или обсудить какой-то вопрос. Еще там будут проводиться голосования по выбору приоритетных фич. По сути, это современный аналог форума, который когда-то был довольно популярен, но сейчас уже не используется. Группа поддержки закрытая, поддержка в ней предоставляется только зарегистрированным пользователям.

Релиз PrintStore 3.1

Небольшой баг-фикс и доработка интерфейса. В версии Pro в многооконном интерфейсе теперь можно главное меню программы перенести на отдельную кнопку вправо. Это позволяет освободить строку, занимаемую главным меню и дать больше места таблицам.

Читать далее

Релиз PrintStore 3.0

Основное отличие от предыдущих версий всего одно. Но оно достаточно значительное, чтобы назвать это новым поколением программы. Итак, в программе добавлен многооконный интерфейс. Это изменение сравнимо с подобным переходным моментом в интернет-браузерах. Раньше там тоже можно было в одном окне видеть только один сайт. Но потом появились закладки и теперь браузер без закладок уже невозможно представить. Вот и в PrintStore Pro теперь тоже появились закладки, в каждой из которых отображается один раздел программы. Это позволяет держать одновременно несколько открытых разделов и быстро переключаться между ними. Классический интерфейс тоже оставлен и между ними можно переключаться без перезапуска программы. Возможность многооконного интерфейса получит только версия Pro.

Движок интерфейса кардинально переработан, что позволило оптимизировать загрузку и обновление данных в таблицах разделов. Например, теперь при обновлении таблиц данные из БД подгружаются и таблицы перестраиваются только в том случае, если информация была изменена. Убраны лишние рефреши, исправлены некоторые ошибки, связанные с обработкой табличных данных в памяти.

Читать далее

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх