Новости

Релиз PrintStore 2.14

Исправлены найденные ошибки. Добавлена поддержка полей сетевых идентификаторов в мастер печати штрихкодов, а также в диалоги прихода и конвертации заказа в приход.

Добавлен раздел "Оборудование"-"Установленные РМ", позволяющий наглядно отслеживать картриджи, которые уже закончились или закончатся в ближайшее время.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.11

Большой и долгожданный релиз, в котором сделано 3 значительных нововведения: объединены учет и мониторинг оборудования, обновлен алгоритм расчета остатка ресурса расходных материалов, а также произведено преобразование поля «Сетевой адрес».

По интерфейсу произошло много небольших переименований разделов и полей для приведения к единому виду.

Исправлено много ошибок.

Пополнение базы моделей в этой версии символическое (10 новых моделей HP и Canon), чтобы не откладывать релиз. База будет значительно пополнена в следующей версии программы.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.10

Исправлено несколько найденных ошибок, немного доработан интерфейс программы. Добавлен отчет «История расхода». Этот отчет строится на основе данных мониторинга для выбранного сетевого принтера и позволяет в динамике увидеть расход и замену каждого ресурса.

Существенное пополнение базы моделей.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.09

Проведена большая работа над ошибками и оптимизация интерфейса. Скорость загрузки данных в таблицы заметно увеличена. Внесены улучшения, связанные с ограничениями доступа пользователей. Добавлена возможность скрывать неиспользуемые закладки в разделах.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.08

Добавлен важный функционал - уведомления по электронной почте по данным мониторинга. Теперь, если картридж закончится, об этом можно узнать быстрее всех.

Также были жалобы пользователей с большим парком техники на подвисания программы при работе службы мониторинга. Выяснилось, что служба слишком интенсивно обращалась к MS SQL, и это вызывало задержки в получении данных программой. Была проведена большая работа по оптимизации алгоритмов, все повторные запросы теперь кэшируются, взаимодействие с сервером БД (и с файлом в случае файловой базы) — минимизировано, скорость работы самой службы ощутимо возросла, подвисания программы исключены.

P.S. Исходный дистрибутив версии 2.08 был некорректно собран, затесалась ссылка на файл отчета, который еще в работе. Благодаря оперативному баг-репорту удалось это быстро обнаружить. Дистрибутив пересобран и выложен заново. Проверяйте, дата инсталлятора должна быть 03.03.1017.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.07

Пока идет работа над уведомлениями в мониторинге, проведена еще работа над ошибками. Исправлено несколько ошибок, в том числе ошибка с вводом спецсимволов в поля поиска, ожидавшая исправления довольно долго.

В раздел "Расходные материалы" добавлен фильтр "Скрыть неиспользуемые". Он удобен, когда база ведется давно и некоторые расходные материалы вышли из оборота и более не используются.

База устройств пополнилась еще на 55 моделей оборудования производства HP и Xerox, и на 122 модели РМ к ним. Добавлена поддержка мониторинга SNMP для 15 моделей HP и Xerox. Количество поддерживаемых моделей оборудования в этой версии перевалило за 2000, а расходных материалов программа теперь знает 1936. Поддержка SNMP теперь есть для 537 моделей сетевых принтеров и МФУ.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.06

Проведена большая работа над ошибками. Исправлены практически все ошибки, найденные в последнее время.

База устройств пополнилась еще на 36 моделей оборудования производства HP, Xerox, Samsung, Kyocera и 40 моделей РМ к ним. Добавлена поддержка мониторинга SNMP для 22 моделей HP, Xerox и Kyocera. На данный момент программа поддерживает 1946 моделей оборудования, 1814 расходных материалов к ним, и умеет собирать данные по SNMP c 522 моделей сетевых принтеров и МФУ.

Читать далее

Релиз PrintStore 2.05

Реализована возможность автоматического сбора информации по SNMP. Теперь у программы есть инсталлятор, который позволяет установить службу сбора данных. Эта служба по расписанию опрашивает датчики всех устройств из раздела "Мониторинг" и сохраняет полученную информацию в базу данных. Расписание опроса можно задавать индивидуально для каждого датчика.

База устройств пополнилась еще на 100 моделей оборудования производства Xerox, Lexmark, Develop, Konica и 142 модели РМ к ним. Добавлена поддержка мониторинга SNMP для 57 моделей тех же производителей. На данный момент программа поддерживает 1910 модели оборудования, 1774 расходный материал к ним, и умеет собирать данные по SNMP c 500 моделей сетевых принтеров и МФУ.

Читать далее

© 2005-2024 ПерфектСофт

Все торговые марки и товарные знаки, упомянутые на сайте и защищённые третьими сторонами,
приведены в качестве справочной информации и являются собственностью их владельцев

Наверх